Обложка канала

Белые CASH-евары

8002 @cashevar

🏦Обнал 💳 Белые CASHевары 💰 💸 Услугами "обнальщиков" пользуются 90% предпринимателей РФ, от крупных компаний до крохотных.

Белые CASH-евары

3 года назад
Открыть в
Ростовщик и чёрт (К. Масальский ,басня 1851г) Какой-то грешник деньги крал, И взятки непомерно брал. Заёмщики ему платили роста Лишь по сту, а не больше, со ста. Чтоб обсчитать кого-нибудь и обмануть, Он был готов раз 10 присягнуть. Честь, совесть, стыд считал он старым вздором, Однако ж называть его не смели вором, Напротив, он лишь был солидный человек, Постигший и прогресс и позитивный век. Ведь не таскал он из чужих карманов Ни табакерок, ни платков. Предраться не к чему. Вот был каков Покойник Карп Ильич Капканов. Один лишь он знавал своим деньжёнкам счёт. Он не мотал, был скуп и вёл себя степенно. Получит что-нибудь, и завтра ж, непременно, На неизвестного кладёт. Изволь узнать, таким манером, Что он давно миллионером. Раз Карп Ильич сидел один Против камина в кабинете Зевал и размышлял: всё суета на свете! Вдруг входит в кабинет какой-то господин. "Что вам угодно? Не денег ли пришли просить взаймы? Копейки нет теперь свободной! При том же незнакомы мы." — Ну полноте шутить с старинными друзьями. — "Ага! я вижу что вы шут. Я никогда знакомым не был с вами, Не знаю и того, как даже вас зовут." — На неизвестного вы деньги ваши клали? Не так ли?... Неизвестный-я! И мы, как я сказал, старинные друзья. Ведь весь ваш капитал вы для меня накрали.— "Как! Что?" — Да так! вы благодетель мой! — "Я вас, сударь, велю прогнать с двора метлой! Да как вы смеете?... Велю стащить вас в будку!" — Вы, вижу, сердитесь не в шутку, А, право, не за что! Позвольте вас обнять, Поцеловать и попенять, Что забываете друзей, и к ним суровы. Прощайте! —" Нет я не пущу вас ! кто вы? Извольте вашу мне фамилию сказать!" —С охотою готов у вас этим обязать. Я... чёрт!... за тем моё почтенье!— Капканов, струсив, впал в большое изумленье, А чёрт разшаркался, разкланялся, и в дверь. Тут Карп Ильич на креслах потянулся, И вдруг проснулся. «Какой преглупый сон» сказал: «Вот снам-то верь!" #философиякашеваров