Обложка канала

Белые CASH-евары

8002 @cashevar

🏦Обнал 💳 Белые CASHевары 💰 💸 Услугами "обнальщиков" пользуются 90% предпринимателей РФ, от крупных компаний до крохотных.

Белые CASH-евары

4 года назад
Открыть в
Риски оптимизации Уголовные 172 ст. УК РФ (Незаконная банковская деятельность) вас ждет, если генерите и продаете нал. Даже если вы просто участник схемы. За вывод капитала и фиктивный оборот, а также нереальную деятельность без деловой цели могут и 199 или 198 УК РФ пришить. Если решат, что создали схему для уклонения от уплаты налогов. Субсидиарка Доначисляют налоги по которым «фирма» уже не может расчитаться. Тогда подтягивают «руководителя». Второй вариант, как может пойти налоговая – привлечь к материальной ответственности за убытки государству. То есть директора привлекают, осуждают по 199 УК, а дальше предъявляется материальная ответственность в рамках гражданского процесса и с него взыскивают убытки бюджету. По сути, это не совсем законно, но так делают. Сначала должны взыскивать с юрика, а только потом с физика. Но для контроля ситуации вам в любом случае нужен хороший юрист. Который должен помочь вам по следующим направлениям Первое – доказывайте, что лавка еще не умерла. Что у нее есть что-то, за счет чего можно покрыть ущерб. Что налоговая в плане взыскания с ней плохо поработала или признала долг безнадежным и невозможным к взысканию незаконно. Может быть есть другая компания, которая должна этой, тогда ущерб можно покрыть за счет такого долга. Второе – в обязательном порядке доказывайте факт, что связались с обналичкой случайно, вас обманули, подвели и т.п. Тогда штраф будет меньше – не 40%, а 20%. Это показатель того, что налоговое нарушение совершено по неосторожности. Вспомним ст. 2 ГК РФ. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность. А где риск, там и неосторожность. Кстати, тогда к субсидиарке привлечь не смогут. Если не докажете и доначислят 40%, то вероятность что привлекут почти 100%. Третье – если вас поймали впервые, и вы добровольно покрыли ущерб государству со всеми штрафами, уголовки не будет. #риски #оптимизация