Про состояние российского ЛГБТ-кино либо хорошо, либо ничего. Вообще, конечно, будет круто, если мы доживём до дней, когда этот префикс нахер вымрет (вместе с соответствующими фестивальными премиями) и никакого дополнительного хайпа вокруг фильмов, где есть ГЕИ, ЛЕСБИЯНКИ И ТРАНСГЕНДЕРЫ не будет. Парадокс в следующем: чтобы эти времена таки настали, сейчас нужно такое кино расхайпливать. Только так можно спалить некие незримые информационные предохранители и показать как зрителям, так и продюсерам, что снимать такое кино — НОРМАЛЬНО.
По ссылке моё небольшое интервью с создателями ЛГБТ-драмы «Аутло» — в ней будет и подростковая гомосексуальность, и сказ о любви советского генерала и танцовщицы-трансгендера. Скрепам пиздец.