Заглянул на вечеринку «Кинопоиска», где показывали «Жаркие летние ночи» с кумиром тумблер-гёрлз Тимоти Шаламе. Шикарный фильм для вечеринки (не в напряг, ярко, остренько) и совершенно убийственный вне летнего кинотеатра. Команда фильма (сознательно не пишу «режиссер») метнулась разом за всеми трендами и жанрами сразу — 80-е, криминальная комедия про наркоту, подростковая драмка про влюбленности. Короче это разом «Субмарина», «Донни Дарко» и «Сделано в Америке».
Фильм по сути делает человек, которого тумблер-гёрлз по имени даже не знают, не то что в лицо и в гифку — Уильям Фихтнер (агент-наркоман из «Побега»). Он буквально на одну сцену влетает на биты и рвёт весь молодняк в клочья. Фихтнер играет барыгу хай-класса, который под пианино и дорожки раскладывает главному герою, что тот не более чем лох педальный и белым ему барыжить рано, надо валить обратно — толкать зелень.
В общем эталонное кино под пиво и жару. Почти как «Просто Джим», которого показывали на «Амфесте» три года назад.