Обложка канала

Караван Летит

Экстатические инсайты и придорожная мудрость. Авиационная любовь, автостопный гон, алхимический fun, road movie и немного поэзии.

Караван Летит

7 лет назад
Открыть в
В первый раз мы улетели семейно зимовать в 🇮🇳 Индию в 2009 году. Прекрасно помню тот самый первый октябрьский рассвет в Гоа, тёплый туман, мокрый асфальт и пальмы, дом друзей в Анджуне.. Первый раз — это магия, он особенно отпечатывается в сознании, влияет на восприятие последующих за ним моментов.. Осознание того, что зима может быть тёплой, декабрьское море — ласковым, а 🍇 и 🍉 — свежи и спелы круглый год, — очень крепко перевернуло мою тогдашнюю картину мира.

В том же году мы, втроём с любимой и нашим тогда ещё пятимесячным сыном, сели на большой зелёный мотоцикл олдскульной экс-британской военной модели "Royal Enfield Bullet 350" и уехали в 6000-километровый мототрип по Южной Индии.. Спустившись по Малабарскому берегу до самой южной оконечности Индостана — мыса Коморин — и, вновь поднявшись на север, через горные отроги Кодайканала, мы встретили Новый Год в самой тёплой семейной компании наших друзей в Ауровилле, утопическом городе на побережье Бенгальского залива.. Проехав Тируванамалай, Путтапарти, Хампи — о, эти дивные названия ☺️ — мы снова обнаружили себя в северном Гоа, под 🌴пальмами (в своё время рыбацкой) деревни Арамболь. Прошёл лишь месяц. Мы изменились необратимо..

(to be continued)

#memories #places #india