Обложка канала

МЫСЛИ АПАТРИДА

Апатрид — это правовое состояние, которое характеризуется отсутствием у лица гражданства какого-либо государства. Обо всём без прикрас. Всё как есть.

МЫСЛИ АПАТРИДА

6 лет назад
Открыть в
Итогов года нет, т.к. все ситуации находятся в состоянии реализации. Вышедших на результат по году нет.

Поэтому, всё что подводят и анализируют многочисленные каналы и аналитики это лишь инфошум.

Лишь два оконченных момента можно обсудить как начавшиеся в 2019 и в нем же закончившиеся. Это выступление Зеленского и Путина.

У первого посыл ясен. Посыл внешний. Для Европы и России. Понимаете, что я такой и нужен этой многострадальной стране. Ведь его первый продукт по высмеиванию и поддержанию имиджа "хохла" как недалекого, тупого и продажного человека был реализован лишь для внутреннего потребителя. В других странах это были лишь отрывки и обрывки "далекой песни". 20 лет гэканья и ржания над "недостраной" проституток, мздаимцев ментов, рагуль, чиновников работающих открыто на "дона Карлеоне" своего региона и туристического подбрюшья разносилось лишь по Незалежной. 

Выбранный на волне раскола и противостояния Зеленский и далее будет уделять этому особое внимание. Шаги по миротворческой инициативе к этому и ведут. Это и является основной его задачей, а не борьба с коррупцией и саботажем. О которой, кстати, все и давно как бы забыли. 

Объединение и единение с таким политиком и в рамках такой политики естественно не намечается. Да и само понятие единства теперь будет ассоциировано у многих вна Украине с Зеленским, а значит будет токсично и табуировано.

А значит Украину и дальше будут сепарировать, о чем в этом канале писалось неоднократно. Европа не может чисто физически принять в себя такой макрорегион целиком. Поэтому Зеленский на своем месте, со всеми необходимыми для этого текстами.


Для Путина тоже все на своем месте. Только без слезок и мякотки. Безопасность режима будет укрепляться. Структуры регионов еще более интегрироваться в вертикаль. Для надежной и бесперебойной работы насоса имени Москвы. Итогов в реальности нет, в будущем лишь предполагаемые заявления о сверхоружии, поэтому на то, что единственное действенное и обкатанное может опираться режим это начавшаяся 80 лет назад европейская война. На ее итоги будет сделан акцент, ее величие и роль в ней России-СССР вновь будет закинута под облачка. Помимо фейковых историков из МГУ, в активную фазу имиджизации СССР  включился лично сам. Подготовка к 9 мая займет, отвлечет и потрясет общественность минимум на полгода.

А там будут выходить на какие-то итоги сегодняшние ситуации в геополитике, от этих итогов и будет идти дальнейшая схема развития событий.

Да, и послание 15 января тоже будет построено по плану сотрясания воздуха и развернутому сообщению о праздновании 75 годовщины 9 мая.