Я поняла 🆘 что существует два схожих (но очень разных) ощущения, у которых в языке одно название. Любовь.
Тебе с человеком хорошо. Ты говоришь в этот момент «я его люблю». Но ты любишь не человека. Ты любишь свое приятное состояние рядом с ним. Тебе просто приятно, что он восполняет твою потребность в заботе, внимании, комплиментах итд. Меняется человек, состояние возвращается. Ты испытываешь те же чувства. Странно, да? Как можно, те же чувства испытывать с другим человеком? 💔Можно, если ты любил не человека, а свое состояние. Оно просто всегда одинаковое…
Другое дело, когда ты очарован человеком. Ты даже не то, что любишь его (в привычном понимании), ты, безотносительно проведенных вместе минут, ощущаешь его исключительность. Очаровываешься. Меняется человек, и может даже состояние очарования прийти приятное. Но оно будет уже другое. Не такое, как в прошлый раз. Это и есть та самая, настоящая любовь. Любовь к человеку. И я желаю всем именно такой любви. ❤️
И жду сама такую 💔😭