Если занимаешься бизнесом или планируешь начать, тогда тебе к нам!
Каждый день разбираем актуальные новости интересные каждому предпринимателю, да и простому обывателю.
⚡️Борис Джонсон ушёл в отставку: кто станет следующим премьером Великобритании?
Скажем сразу — мы тут не столько про политику, сколько про экономику. Глава такого государства, как Великобритания, является важным фактором качества жизни россиян в том числе. Все, конечно же, из-за санкций.
В предвыборной гонке участвуют два кандидата: Лиз Трасс и Риши Сунака. Аналитики считают, что в случае победы первой экономика Великобритании будет расти вместе с инфляцией. Если же победу одержит второй кандидат, то он предпочтёт сначала побороть инфляцию, а затем уже думать о восстановлении экономики.
Однако наиболее вероятно, что победит Лиз Трасс из-за своей мягкой налоговой риторики, нацеленной на их снижение. Такие популистские меры кажутся особенно абсурдными в условиях снижающихся объёмов поставок российского газа. Когда они дойдут до 0, инфляция станет такой, что придётся откуда-то брать деньги… А их и так станет меньше!
Также стоит отметить, что оба кандидата негативны в отношении к РФ: санкции вряд ли будут ослаблены. Видимо, турецкие и азиатские дистрибьюторы все больше и больше будут заполонять наш рынок. А мы, в целом-то, и не против.