Обложка канала

Бизнес

4832 @busbiz

У нас только актуальные новости/статьи по бизнесу.

Бизнес

6 лет назад
Открыть в
Компания «Роснефть» продолжает обратный выкуп акций (buyback) и за 19 июня приобрела еще 5 тыс. обыкновенных акций и 195 тыс. глобальных депозитарных расписок (GDR). Об этом говорится в сообщении компании.

Стоимость выкупленных акций и расписок оценивается примерно в 1 млн долларов.
«Роснефть» осуществляет приобретение акций на 100-процентное дочернее общество «РН-Капитал». Банком-агентом выступает UBS. На текущий момент в распоряжении «РН-Капитала» находятся 18 млн 375 тыс. 700 обыкновенных акций и 17 млн 985 тыс. 524 GDR.

23 марта 2020 г. стало известно, что совет директоров «Роснефти» принял решение об изменении параметров обратного выкупа акций на фоне волатильности рынка нефти, с этого же дня компания приступила к buyback.
Совет директоров «Роснефти» в августе 2018 г. одобрил параметры первой в истории компании программы приобретения акций на открытом рынке на сумму до 2 млрд долларов, рассчитанной до конца 2020 г.