ЭЛЕКТРКАР НА АВТОЛИЛОТЕ
2 беды в одном автомобиле
Илон Маск вновь решил заявить миру то, о чем в ВЦ! мы говорим давно:
1. электрокары – гораздо менее экологичны, более энергоемки и токсичны, чем авто на ДВС. Если сравнить весь жизненный цикл от их производства до утилизации;
2. "умные" автомобили крайне неэффективны и опасны на общих дорогах, особенно – в городах.
И вот Tesla с Autopilot протаранила грузовик на шоссе в Пенсильвании. Паренек ехал по средней полосе на автопилоте "поцеловал" полуприцеп Freightliner, который сделал там аварийную остановку. Никто не пострадал, 18-летнему водителю впаяли "неосторожное вождение".
ВАШУ ЦИФРУ! В США идет разбор серии ДТП, когда Tesla на автопилоте въезжали в стоящие кареты скорой помощи. В феврале в Калифорнии Tesla Model S врезалась в стоявшую пожарку. Водитель автопилотируемой машины погиб