22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, ветераны ВОВ смогут бесплатно воспользоваться городским пассажирским транспортом: автобусами, трамваями, троллейбусами и метрополитеном.
Право бесплатного проезда независимо от гражданства и места жительства предоставляется:
✅ инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны,
✅ бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,
✅ награждённым медалью «За оборону Ленинграда»,
✅ награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
❗При себе необходимо иметь удостоверение утверждённого образца для каждой категории граждан, в том числе удостоверения к медалям.
📌 Бесплатный проезд в транспорте – мера социальной поддержки, предоставляемая ежегодно Комитетом по транспорту на основании Социального кодекса Санкт-Петербурга.