#русский_голос
Добрый день , раз пошла речь про Сибирь и Комарову с мужом чуркой, то я тоже вставлю свои 5 копеек. Мне очень смешно читать ваши пассажи опасений про хиджабы живя Сибири. У моей младшей сестры уже три одноклассницы в хиджабе. Помню до сих пор свой шок когда два года назад случайно увидел их классное фото, а там в парандже несколько девочек рядом с моей сестрой сидят.... Весь север уже давно очернел, половина и без того малоколичественной русской молодежи уже легла под "вахабитскую культуру". Сначала черных было не так много, хотя и было достаточно , но в последнее время заметил массовый приток, постоянно начал видеть девушек в хиджабах, хотя за 2 с половиной десятка лет ни разу не видел их тут.
Я как-то разговаривать даже не собираюсь со школой. Раз они уже ходят в хиджабе, значит уже все стерпели и мне одному рыпаться бессмысленно. , к тому же у нас пол класса черных, буквально с коричневой кожей азербайджанцы и еще непонятного происхождения дети. И рядом моя блондинка сестра. Всё в это в купе с заработком явилось катализатором к переезду в Польшу. Там такого дерьма нет, я разочаровался в русских и России окончательно. Видимо , нашей стране действительно конец и моим детям суждено вырасти русофобствующими поляками.
Кстати, под конец хочу сказать, что в нефтянке у нас татарское лобби. Лично знаю несколько татар , которые поступили в нефтянную кампанию вообще без образования. Это к слову о татарах братушках.
——————
Привет, Бульба. Поделюсь своими впечатлениеми по предпоследнему посту. Сам с Украины, в 2015...2018 годах работал вахтой на Крайнем Севере (ЯНАО и Красноярский край в разное время). В тамошних подразделениях Газпрома и Роснефти татар и башкир на тот момент было, по моим прикидкам, процентов 40, если не 50 (и чем выше должности, тем выше и этот процент), причём, что характерно, часто одна и та же фамилия встречалась по два-три раза - сплошные отцы/сыновья и братья. Именно чурок на месторождениях почти не встречал, по общим отзывам - они тупо не умеют работать; однажды кто-то попробовал на месторождение завезти строительную компанию, набранную из узбеков, но они в первый же день утопили бульдозер, и на этом всё закончилось. Зато торговля и сфера услуг в том же Новом Уренгое оккупирована ими чуть менее, чем полностью. Как-то мы часа три стояли на новоуренгойском рынке - грузили продукты перед тем, как ехать дальше на месторождение, - я отошёл перекусить, думал, возьму там пирожок какой-нибудь, который есть на каждом рынке, - обошёл весь рынок и не нашёл!!! Сплошная самса-шурпа-лагман-шашлык и прочая "национальная кухня".
P.S. что характерно, именно татары и башкиры частенько чмырили там нас - украинцев - по национальному признаку; от русских я такого отношения почти не встречал, максимум добродушное подтрунивание над "шоканьем-гэканьем"
——————
«Архангельск, Русский Север. На главной пешеходной улице "Чумбаровка" регулярно раздают газету "ас салам". Тожероссиянин с вахабитской бородкой и дерзким взглядом в глаза. Девушкам приходится его обходить, тк это тело с пачкой газет встает на пути и нагло пытается всучить свою писанину. От тех кто больше его, держит метр дистанции. Наблюдаю все это как минимум уже год. А теперь подумаем: какие бюджеты, (газета цветная, в хорошем качестве), кем, и для каких целей выделяются?»
upd: русские, забираем последнего котенка кошки Габи, остался один в подвале, и донатим Марии по ссылке.
Кстати, у Марии, что занимается котами, проблема с неадекватом, который проявлял насилие к ней, и зовут его, внезапно, Зураб. Совпадение? Или они все нелюди?