Орнаменты. Опускание русского языка и возвышение местной мовы. Национальные цвета. Продвижение всего этого через серую правовую зону: реклама, бренды, навигация, оформление, дизайн, гос. услуги.
Где-то я это видел.
Буду рад, что за игнор и даже поддержку мягкой белорусизации Лукашенко РФ обретёт свою гибель. Ведь именно на 100% русскоязычной Белоруссии отработали нацбилдинг и создание агрессивного антирусского института, подминающего под себя повестку. Что характерно, при сохранении союзнических отношений с элитами РФ.
Теперь этот процесс начинается во всех нацреспубликах сразу. Причём не только руками местечковых царьков, но и под прямым патронажем Администрации Президента.
И найдётся же достаточно агентуры, которая будет говорить «а что такого?», «это их культура!», «не разжигай», пока процессы не станут необратимыми.
Если что, уже сам плакат подразумевает, что татарские язык и культура титульные, а русские или побочные, или существуют только милостью титульных.
Хотите как на Украине? Нет? А надо.