Как будто я отрицаю, что в РФ системный кризис. Я буквально везде говорю о проблемах с вооружениями, тактикой, наукой, а не только про сливы.
Уже все так обыгрывают мою позицию по договорнякам, что надо её прояснить.
Когда в стране системный кризис (по Колосову), антиинтеллектуализм (по Димитриеву), идентичность многонациональна, т.е. антинациональна и оккупационна (по мне) — в головах полная пустота, каша. Никто не знает, во что верить, страна подобна ребёнку-маугли, которого не научили базовым человеческим взаимодействиям. Мир непонятен, что делать непонятно, даже как реагировать на простейшие раздражители непонятно.
И тут приходят белые господа с Запада, у которых каши в головах нет. В чьих странах есть нация и национальные интересы. Которые знают, чего хотят. Трубу там, отступленьице здесь. И в головах сразу же проясняется, по крайней мере у «элит» РФ.
В условиях каши в голове структурирующую роль чаще всего выполняют внешние воздействия со стороны тех, у кого этой каши нет. Поэтому единственные «осмысленные»…