Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

3 года назад
Открыть в
Подтверждаются мои тезисы о сливе военного бюджета на «белых слонов», о вредительстве на уровне руководства РФ и о выполнении РФ расторгнутых договоров. «В ближайшие годы ВМФ в состоянии получить потенциально 25+ боевых надводных кораблей с гиперзвуковыми ракетами "Циркон"». Размещение Цирконов на кораблях, особенно в нынешних реалиях, это истинное безумие. Вы никогда не задумывались, зачем вообще размещать КР на кораблях, самолётах, подводных лодках? Почему не разместить их на наземных ПУ, как Искандер? Отвязать их логистику и применение от портов, аэродромов, от легко отслеживаемых кораблей, подлодок, самолётов? Причина это Договор РСМД (о ликвидации ракет средней и меньшей дальности), запрещающий наземное базирование дальнобойных (от 500 до 5500 км) крылатых ракет. Подписал Договор, между прочим, Горбачёв. С Рейганом. СССР имел неоспоримое преимущество в данном классе. То есть, это было чистым предательством, которое, впрочем, затмил односторонний вывод войск из Восточной Германии. Из-за этого договора вы отдаёте по старым ценам 135 миллионов долларов за катерок «Буян-М» или около 300 миллионов долларов за подводную лодку «Лада», на зарплаты и подготовку сотен офицеров и матросов, топливо, ремонт, обслуживание, медлительность — и всё, чтобы иметь возможность пульнуть 8-ю (!) Калибрами с Буяна и 6-ю (!!) Калибрами с Лады. Но зато американцы то же самое исполняют и так же мучаются, верно? Нет! Американцам это было выгодно из-за их сокрушительного преимущества во флоте: у них есть есть «Арли Берки», которые могут нести 56 (в теории до 96!) КР «Томагавк», 32 (до 122!) на «Тикондерогах» и 154 (!!) ракет на SSGN-конверсиях подводных лодок «Огайо». РФ никогда не сможет построить флот из таких кораблей. Так США ещё и вышли из этого договора! При Трампе! И тут же, в августе 2019, испытали наземную версию «Томагавка»! И уже в ноябре 2020 US Army выбрала наземный Томагавк как своё Mid-Range ударное средство! Всё! РФ больше не нужно строить лодчонки за треть миллиарда долларов вокруг 6-8 Калибров! У самолётного пуска КР есть ещё и другой смысл — увеличение начальной скорости ракеты. Но перевешивающий минус это дороговизна, сложность и, как оказалось, уязвимость, даже беззащитность Дальней и Стратегической авиации. Также есть такой фактор как подгон кораблей и самолётов с КР к границам заморского противника. Но РФ и в лучшие годы не обладала возможностями проекции силы. Сирийская кампания 2015 после недобитой в 2014 году Украины была чудовищным предательством. РФ воевала в Сирии только с позволения США и Турции, выполняя грязную работу. После же проигранной войны с Украиной РФ на всё обозримое будущее предстоит забыть о проекции силы и иных театрах войны, кроме оборонительного. Да и в обороне шансов немного. Огромные деньги и усилия должны быть вкачаны в управляемые вооружения для Сухопутных войск, связь, БПЛА, в полное реформирование авиации, что с дегенеративным руководством сомнительно. Российский флот показал полную беспомощность. Размещённые на кораблях ракеты в любом серьёзном конфликте будут уничтожены вместе с носителями ещё на причалах. Корабли отслеживаются в реальном времени со спутников. Нужно полное «приземление» всех Калибров, всех ударных систем, включая «Цирконы». А хер вам! Наземные Калибры и Цирконы намеренно (!) не производятся и продолжают грузиться на уязвимых гигантов. РФ продолжает исполнять мёртвый Договор РСМД! Более того, принята безумная морская доктрина Пыни с флотом за сотни миллиардов долларов, что обескровливает Сухопутные войска и ВКС. Все эти планы с морскими Цирконами, продвигаемые в т.ч. еврейской крысой Крамником из ИМЭМО и РСМД (а он не возразил по поводу идеи), говорят о том, что РФ намерена слить Большую войну Западу и закопать последнего русского. Мичман Петухич, Жидник и Многонациональная Федерация намерены слить все Цирконы до единого за один удар противника. Построим третьесортный флот, а связь у СВ будет такой. Вообще, российское общество от самого позорного за века поражения не проснулось от слова совсем, и это делает перспективы ну совсем экзистенциальными.
Zаписки мичмана Птичкина

В ближайшие годы ВМФ в состоянии получить потенциально 25+ боевых надводных кораблей с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" То есть на какое-то время мы будем в абсолютных лидерах по морскому "гиперзвуку. Универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14 (УКСК), который может использовать "Цирконы", уже стоит на десятках кораблей ВМФ России. Это: - Тяжёлый атомный ракетный крейсер пр. 1144 — 1 ед. завершает модернизацию, в перспективе всего 2; - Многоцелевой фрегат пр. 22350 — 3 ед., в перспективе всего 8+; - Противолодочный фрегат пр. 1155 — 1 ед., в перспективе всего 5; - Фрегат пр. 11356 — 3 ед.; - Многоцелевой корвет пр. 20385 — 1 ед., в перспективе всего 6+; - Сторожевой корабль пр. 11661 — 2 ед.; - Малый ракетный корабль пр. 21631 — 9 ед., в перспективе 12+; - Малый ракетный корабль пр. 22800 — 3 ед., в перспективе 16+. Вопрос в скорости и эффективности переоборудования на верфях. И это мы ещё не говорили о подлодках.

Telegram