Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

3 года назад
Открыть в
Я про итоги войны (катастрофические) знаю и понимаю не меньше Вашего. И о перспективах (катастрофических) ВС РФ и будущих войн. Но это положение не просто так, не натуральным образом возникло. Если бы мне дали до войны пистолет и побыть хотя бы главой Ростеха хотя бы два годика, и поставить человечка во главу Генштаба и МО по моей рекомендации — я бы вам и Львов взял. И даже если бы мне дали такую возможность сразу после разгрома 24-26 февраля, сегодня ВС РФ уже были бы совершенно другой армией. Её раз за разом ослабляли дегенеративными многоходовками, буквально принимая худшие из возможных. Да, сегодня такие планы звучат как абсурд. Но это результат системного саботажа, от Минска до провалов ГПВ, от начального плана СВО до бегства из Херсона. Это не имманентное состояние русской армии. И наступление это не имманентно плохая идея. Чего я не ожидал — что в ответ на каждый провал в результате худшего решения из возможных, не будет исправляться вообще ничего, и будет приниматься новое, ещё одно худшее решение из возможных! И так по лестнице вниз! РФ вообще отказалась мобилизовываться (в нормальном смысле), исправлять косяки и менять кадры! В ответ на разгром система законсервировалась и закидывает пожар мясом! После каждой точки саботажа исправлять положение сложнее, и последующие результаты были бы скромнее или вызывали больше затруднений. Но даже сейчас что-то возможно ещё сделать. Через лет 5 уже всё. Но не надо, блин, говорить, что идея наступать абсурдна. Она не абсурдна с этими людьми, с этим положением, с этими ресурсами. Её абсурдной делает только дегенеративное руководство — причём максимально дегенеративное. Принимающее не просто посредственные или неудачные решения, а худшие из возможных. А это, мать его, субъективный фактор. Например, с введением в игру Гераней на порядок снизились попытки поразить военные цели, штабы, КП, скопления офицеров, склады. Будто приняли план «выбивать второстепенную энергетическую инфраструктуру» и забили вообще на всё остальное применение длинной руки. Опять же, производство копеечных наконечников для артиллерии не организовать или модулей планирования для бомб — это нужно сознательное вредительство! Они были готовы, документация есть, промышленность делать их способна! Я бы никогда не дотянул с войной на Украине до развертывания группировки Starlink. Это буквально тянуть с дракой, пока оппонент не возьмёт пистолет. Все планы по её готовности были публично доступны. Вот буквально начали войну тогда, когда его ввели в операционную готовность над Европой и наладили серийное производство терминалов. Это же чистое предательство. Его не было ещё в мае 2021, когда хотели начать войну, не говоря о 2014! Одессу взял бы так, что никаких серьёзных разрушений не было бы, вся имперская архитектура и жилая застройка сохранилась бы. Другое дело, что я бы потом пошёл национальный вопрос в России решать… Сейчас же Одесса на века остаётся украинской (под военной защитой НАТО по договору), а Ростех делает аэрокосмические сани
Димитриев

Господин Бульба, как вообще по итогу года войны можно всерьез произносить фразу "Нужно было брать Николаев и Одессу, чтоб не дать отрезать Херсон" или "Брать Харьков, чтоб обезопасить Сватово"? Ну блин, надо же как-то свои порывы согласовывать с реальностью? Как по-вашему российская армия должна была брать большие города не разрушая их? Окружать? Ну вот Мариуполь окружили. А потом все равно снесли.

Telegram