Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

3 года назад
Открыть в
https://t.me/bulbe_de_trones/4049 Хочу добавить штрихов к портрету Примакова, коль Бульба упоминает ИМЭМО. Дело в том, что, сегодняшняя работа сего, завязанного на иностранные спецслужбы института, имеет прямое отношение к отказу от ряда суверенных позиций России на мировой арене. Но я хочу именно о Е. М. Примакове, чья карьера отмечена событиями, требующими расстановки некоторых акцентов. В ИМЭМО АН СССР, Примаков работал сначала с 1956 года по 1962 научным сотрудником в институте, одновременно на Гостелерадио, сделав карьеру от должности репортёра до главного редактора. Троечник, занимался вещанием на арабские страны. Уйдя из ИМЭМО в 1962 году, успел поработать в газете "Правда" и, в 1970 году, возвращается в ИМЭМО первым замом Иноземцева. Продвинут Яковлевым и Арбатовым. Основная миссия - "израильский конфидент". В начале 80-х, в кузнице западных холуев - ИМЭМО - происходит скандал: Госбезопасность отрабатывает студентов, попавшихся на распространении "вражеской литературы". На допросе они рассказывают о засилье подобных материалов и сторонниках, Иноземцев после умирает, и Примаков, занимает в 1985 году должность директора института. Разработку по ИМЭМО сворачивает Андропов. Это, можно сказать, ключевая точка развала страны, завязанная на попытке примерить "новую экономическую модель". Затем, в 1991 году, он становится, не много не мало - аж главой Первого главного управления КГБ СССР, следом Центральной службы внешней разведки и директором Службы внешней разведки. За пять лет работы (до 1996) гражданского Примакова в должности главы внешнеразведовательного органа, умудрился слить позиции в ООН - должность заместителя Генерального секретаря ООН по политическим вопросам, сначала была передана Петровскому - родоначальнику всех этих "диалогов с иными культурами" (https://www.comprehensivedialogue.org/about-cdac), а затем, отданную вообще британцам (после штатам). Правда там пару африканцев, для разнообразия, встречались, но это так, про интересы уважаемых партнёров к Африке. Надеюсь, что читателям понятно почему связываю этот провал в ООН и деятельность Примакова на посту начальника внешней разведки. За Примаковым закрепилась кличка - разведчик-коммерсант. Сворачивание миссий, перенаправление операций на контакты с иностранным бизнесом и прочее такое. В общем то, что сегодня является головной болью - отсутствием технологического суверенитета, зависимостью от импорта и, наконец, дегенеративной попыткой выпросить себе местечко в новых международных рынках путём нытья "ну пожалуйста, партнёры, мы хотим паять ИИ тоже, ведь вы сказали что интеллект станет к 2045 круче человеческого и жахнет сингулярность". В этом и есть ключевое - важность отступить, чтобы партнёры, позволили заниматься бизнесом. Кроме этого, при Примакове, началась мода на дружбонародные контакты с иностранными разведками, где члены делегаций делали вид что не в курсе кто из коллег контролирует ту, или иную террористическую организацию. Мода эта и сейчас - все эти заявления о важности борьбы с МТО на совместных мероприятиях. Лишь изредка, электорат, пичкают рассуждениями о коварстве иноземцев, поддерживающих эти группировки. Но, в целом, рассуждения эти работают больше по вектору рекламы Путина, не давая забыть людям про образ "мочильщика в сортире". Я понимаю, что предыдущий абзац способен вызвать бурное недовольство. Ведь затронула святая-святых - времена, когда офицеры уничтожали бандподполье. Да, спасибо за службу. Но... откровенно говоря, если кто-то поранился о резкий речевой оборот - мне всё равно. И потому, что слово года - русорез © О.В. Кашин. Окститесь, БТ'шники, хватит спать по миграционному вопросу и потворствовать "диалогам культур". И возвращаясь к ИМЭМО. Этот рассадник проводников чуждых русским интересов, должен быть ликвидирован. Лица, там работающие, должны оказаться в разработке. Без срока давности. То есть - и ныне покойный Е.М. Примаков. И ещё: "примаковщина" - и есть пресловутый "путинизм". Озабоченности, шоу для масс и двери, для уважаемых партнёров, всегда открытые.
Бульба престоловъ

Доктор политических наук, член-корреспондент РАН, директор ИМЭМО им. Примакова Войтоловский Фёдор Генрихович на полях научно-экспертного форума «Примаковские чтения»: «Я считаю, что Минские соглашения не были ошибкой и при желании всех заинтересованных сторон их можно было реализовать.» Минские соглашения — прямая причина проигранной войны и десятков тысяч русских трупов. Коль русские хотят если не выиграть, то хотя бы не совсем разгромно проиграть войну, то таких экспертов нужно фонарить. ИМЭМО всегда было кузницей европейской и американской агентуры, которая совершенно оторвана от России и русских, и продвигает исключительно интересы правящего класса РФ, в основном финансово-энергетические. Самая надменная экспертиза в духе оккупационной администрации исходит именно из ИМЭМО. Это институт, который считает, что все русские у него в крепостных. Обладая многочисленными связями с западными партнёрами, они традиционно считают, что знают лучше, что нужно для России, чем немытое русское быдло. ВШЭ по сравнению…

Telegram