Доктор политических наук, член-корреспондент РАН, директор ИМЭМО им. Примакова Войтоловский Фёдор Генрихович на полях научно-экспертного форума «Примаковские чтения»:
«Я считаю, что Минские соглашения не были ошибкой и при желании всех заинтересованных сторон их можно было реализовать.»
Минские соглашения — прямая причина проигранной войны и десятков тысяч русских трупов.
Коль русские хотят если не выиграть, то хотя бы не совсем разгромно проиграть войну, то таких экспертов нужно фонарить. ИМЭМО всегда было кузницей европейской и американской агентуры, которая совершенно оторвана от России и русских, и продвигает исключительно интересы правящего класса РФ, в основном финансово-энергетические. Самая надменная экспертиза в духе оккупационной администрации исходит именно из ИМЭМО. Это институт, который считает, что все русские у него в крепостных. Обладая многочисленными связями с западными партнёрами, они традиционно считают, что знают лучше, что нужно для России, чем немытое русское быдло. ВШЭ по сравнению…