Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Интересно как то, что я двигаю 9 месяцев, только сейчас дошло до профессиональных пропагандистов. А они всё это время писали «БАРСики держатся, сейчас устроим котёл на Донбассе, Харьков будет наш, чеченцы лучшие воины, Зерновая сделка по красоте, перемололи петухов». Сейчас, спустя десятки тысяч русских трупов, дошло. Обычно это означает медийную подготовку к запуску какой-то имитации от РФ. Нечто настоящее многонациональное государство выдавать не способно. Да и в любом случае, то что написано, это какой армия должна была быть позавчера. Завтра и послезавтра это уже не прокатит. Те же JDAM у США это вчерашний день, а БПЛА Predator, о сотнях и тысячах которых РФ не может и мечтать, снят там с вооружения в 2018 году как устаревший хлам. И ни одна мразь не пишет, что всё это должно было быть после 2012 года. Унифицированные гусеничные и колёсные платформы, высокоточное оружие, связь и целеуказание. Всё это было в ГПВ. Всё это было на парадах. Армату в 2015 показали — где она?! Где тот тепловизор, что положен быть в Ратнике, сволочь новиопская? Все эти программы уже были, и их тихо порезали в периоде 2015-18, сразу после Минска-2 (совпадение?). Да ещё Сирия все недостатки показала, по одним её итогам можно было 5-7 лет к войне готовиться! Готовились. Разоружали армию, закупали Т-72Б3ЛГБТ, кидали чугуний с «Гефеста». Весь этот трёп, мол, на этот раз мы сделаем всё правильно — это чтобы русские дали Пынёночку ещё один шанс, ещё десяточек лет. Тугосеря и его братики не научились ещё армию строить, на восьмые, седьмые, шестые, пятые десятки годиков. Надо немного потерпеть и армию перестроим, говорит Ара Эдды и прочие платные ублюдки. Но почему-то за 10 месяцев войны ни одно изделие, необходимое для войны на равных, не пошло в серию. А потом новые сдвиги всего вправо (промышленности-то нет) обезоруживающий удар, война с НАТО, оккупация, деколонизация, русорез. Пынёночка к тому времени уже всё будет, мёртвенький, его друзья свалят, а геноцид русских возглавит Израитель. И дадут ведь. Шанс-то.
Военный Осведомитель

И вдогонку к нашей публикации о необходимости наличия управляемых снарядов ответим на главную животрепещущую реакцию, поступившую нам в ответ от подписчиков: "Управляемый артиллерийский снаряд в 5-10-15-25 раз дороже в производстве, чем неуправляемый!". Несомненно, если считать исключительно с однобокой точки зрения производства, это совершенно верно и с этим невозможно спорить. Однако, помимо логики производства, существует и еще одна - логика применения. После своего производства снаряды необходимо перевозить, складировать, доставлять к артиллерийским позициям. Для этого нужны склады, обслуживающий их персонал, грузовики, водители для них, машины сопровождения и прочее. Риторический вопрос, в каком случае потребуется этого больше - в случае десятков тысяч обычных боеприпасов или в случае сотен управляемых, которые способны выполнить ровно те же самые задачи? Сколько сил и средств можно сэкономить только лишь на одной логистике, тратя ресурс в разы меньшего количества машин, имея для этого в разы меньшее…

Telegram