Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Есть впечатление определённого сдвига, проявившегося около недели назад. Слишком много одновременных сигналов с разных сторон. Смотрите, мы стремительно возвращаемся к совсем недавней повестке, с которой, как многим казалось, распростились уже навсегда: Вновь втихую начали продавливать закон о централизованном сборе биометрии наших граждан; Параллельно вокруг гриппа в мановение ока выстроили нео-ковидную вакханалию, которая открыто намекает - скоро впереди замаячат QR-коды, которые лишь год назад поставили нас на грань волнений, и лишь в последний момент были отвергнуты. На тот момент отвергнуты; Открытое и неприличное противоречие в заявлениях Росатома и МИДа касательно судьбы ЗАЭС кончилось фактической победой последнего, что означает её сдачу Украине под соусом "зоны безопасности"; FT берёт интервью у Мазепина (ах, какая по-гоголевски говорящая фамилия...) который открыто говорит о своих интересах на Украине и в "Зерновой сделке", что можно считать прецидентом, даже манифестом - "ну вы же понимаете, что нам эта война вообще не нужна"; В Думе решают позлить тех, кто своим отъездом слишком снизил внутренний протестный потенциал и почти что лишить их заработка на нашем рынке, по видимому, в расчёте на возвращение этих озлобленных трёхсот тысяч назад под новую волну мобилизации; Рубль, давно усыпивший нас своим убедительным, но явно искусственным спокойствием, тронулся в рост, причём довольно резво. Не стоит упускать и мелких штришков этого непередаваемого бурлеска. Например, сетка ТВ вернулась к довоенному формату и наполнилась программами, намеренно неуместными в текущий момент, будто бросающих вызов обществу. Первый в ударе - интервью с "контактёрами" с инопланетянами расходится на мемы. Всё по отдельности кажется случайностью, но синхронность, с которой все эти прыщи выскакивают, наводит на мысль - всё, что нужно, уже перетёрли, договорняк достигнут, началось действие. Очень похоже, что мы тихо отползаем от показной борьбы с нацистами, сатанистами, первертами и прочими глобалистами, и возвращаемся на прежний трек по всем направлениям, взамен получая так желаемое нами (точнее коллективным Мазепиным) но именно нам наиболее невыгодное и унизительное "негласное перемирие". Не об этом ли писал Незыгарь недавно? Да ведь точно о том. Следствием же такого "перемирия" можно ожидать лишь уже настоящую войну у нас на территории через несколько лет, либо внутренюю смуту, либо сочетание обоих. Впрочем, это далеко не весь ассортимент вариантов, большинство из которых не сулит хорошего.
Наш Regnum

Уважаемая Анна Шафран очень понятно написала о том, почему закон о единой биометрической системе плох, вреден, опасен и поэтому не должен быть принят в нынешнем виде: 1. Беспрецедентная угроза национальной безопасности — утечки данных просто-таки запрограммированы. 2. Политическое мошенничество — пояснительная записка (3 листа) и текст законопроекта (116 листов) не соответствуют друг другу. При очень сжатых сроках рассмотрения никто не прочтет законопроект — это манипулирование позицией депутатов и экспертов. 3. Нарушение Указа Президента об Основах государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей — законопроект не прошел общественное обсуждение. 4. Даже наши враги отказались от подобных законов по причине невозможности безопасно хранить данные — наши чиновники считают допустимым, чтобы в США и других недружественных странах обладали полным доступом к данным жителей России? 5. И много чего еще — в частности, РПЦ выступила против законопроекта.…

Telegram