Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Зомби-спутники Исламской Конфедерации Радуетесь, что РФ запускает военные спутники? А зря. Западные ресурсы сообщают, что 10 декабря над Гуамом вошел в плотные слои атмосферы и сгорел российский военный спутник «Космос-2560», запущенный из Плесецка ракетой-носителем «Ангара-1.2» в интересах Министерства обороны России 15 октября. Но это не самая большая проблема космической программы Исламской Конфедерации. Есть мнение, что спутники РФ являются имитацией, у них отсутствует начинка, помимо необходимой для вывода на орбиту и её поддержания. Далее от читателя: Это еще только верхушка айсберга. Щас лень поднимать архивы (давно не пишу/интересуюсь темой, ибо с 2021 года чревато), но в твитторе и на специализированных форумах любителей-астрономов есть полно дискуссий по поводу отсутствия какого-либо трафика от номинально рабочих российских спутников военного и двойного назначения. Даже телеметрию шлют не регулярно. По сути, у них только платформа работает (шасси спутника, отвечающее за энергетику и поддержание траектории). Точно помню, что минимум два таких зомби-аппарата челики ловили в середине 2010-х. Есть предположение, что их на самом деле гораздо больше Потом, без шума и пыли, когда интерес к ним уляжется, их сводят с орбиты, типа задачу выполнили. А на самом деле там полезная нагрузка так и не функционировала. Эта инфа полностью бьётся как с моим опытом наблюдения за деятельностью РФ, так и с фактами отсутствия у РФ микроэлектронной промышленности, и особенно компонентов класса Space (с защитой от высокоэнергетических частиц, присутствующих в космосе). Собственно, читатель нарыл бы больше, но боится из-за каких-то законодательных ограничений, введённых в 2021. Сами понимаете, с какой целью. А потом кто-то удивляется, что космической разведки нет.