Посмотрел я тут расследование Обыкновенного Царизма, сделанное на типично царьградовскую тему (разоблачение коварного заговора пидоров, сатанинского Запада и Германа Грефа), послушал ведущую типично малофеевского формата, рассказывавшую историю, опять же, типично царьградовскими предложениями и абзацами, почитал восхищенные комментарии под роликом, которые почему-то очень напоминают таковые под царьградовскими публикациями в ВК...
И подумалось мне, что в прекрасном РНГ будущего православие обязательно будет пересобрано, просто потому что сейчас это не то, что не -славие, но даже и не ортодоксы. В лучшем случае принеси-подай-оправдай прислуга в неудобной униформе.
И в рамках этой реформы будет учрежден день поминовения павших душ. День, в который все русские православные люди будут молиться за спасение душ тех несчастных, кто пошел на поклон к сатанинской власти, кто поверил, что сможет обмануть дьявола, что сможет делать маленькое добро, чуть-чуть посотрудничав с Великим Злом.
Может быть, в рамах этой реформы возрожденные православные даже храм Прощения Иуды построят и сделают его покровителем и заступником всех предателей по неволе и оступившихся. Не знаю. Но знаю, что добрый русский народ будет молить о спасении душ только тех, кто пошел на поклон злу в надежде сделать нечто хорошее и правильное. Нечто полезное для нашего бедного народа.
А вот тех, кто их искушал, склонял к сотрудничеству, всевозможных вербовщиков и кураторов - их сожжет на кострах возрожденная православная инквизиция. Может быть даже на Масленицу.
И да:
Заговор пидоров - это плохо
НКО - это и правда инструмент влияния
Среди православных священников есть немало достойных людей и смерть из некоторых из них - тому подтверждение.