От наших подписчиков:
"Вспоминая о наличии на вооружении ВС РФ таких средств артиллерийской разведки, как автоматизированный комплекс звукотепловой артиллерийской разведки 1Б75 "Пенициллин", РЛК 1Л260 "Зоопарк-1М", автоматический звукометрический комплекс АЗК-7М, станции наземной артиллерийской разведки СНАР-10 "Леопард", СНАР-15 "Селенит", артиллерийский комплекс разведки и обслуживания стрельбы наземной артиллерии АРК-1М "Рысь", переносной комплекс сухопутной и артиллерийской разведки 1Л271 "Аистенок", РЛС 1К148 "Ястреб-АВ" и ряд других, и сопоставляя беспрепятственные обстрелы реактивной и ствольной артиллерией ВСУ Донецка, Белгородской, Курской, Воронежской областей и приграничных районов России, создается впечатление, что эти средства поставили на вооружение либо не туда, где они необходимы в первую очередь, либо в количестве, не обеспечивающем результативное подавление артпозиций противника.
Испытывая невыносимую тяжесть бытия, хочется спросить ответственных должностных лиц МО РФ - и какой из этого следует…