Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Все эти изделия просто нерабочие. На «Зоопарки» жаловались ещё в 2014-15. По итогам Донбасса. Приёмка РЛС «Зоопарк-1М» на вооружение состоялась только при третьем председателе госкомиссии. Первые два отказались принимать и были заменены. В Сирию «Зоопарк» поехал с большой свитой лампасов. С установкой обеспечить положительный результат войсковых испытаний любой ценой. Но и там обосрался, диагноз от спецов — неживое уёбище. При этом украинский Зоопарк-2 реально крутая штука. Всё это по отзывам русских офицеров. 5-7 лет назад. Так принимают все изделия Ростеха, Концерна Калашников и остальных предприятий друзей Путина. Про Аистёнка отзывались, дескать, штука неплохая, но только как станция арт. разведки (хорошо видит свои разрывы, технику), а точность обнаружения летящих снарядов/мин и огневых позиций противника так себе, на троечку с минусом.
Moscow calling

От наших подписчиков: "Вспоминая о наличии на вооружении ВС РФ таких средств артиллерийской разведки, как автоматизированный комплекс звукотепловой артиллерийской разведки 1Б75 "Пенициллин", РЛК 1Л260 "Зоопарк-1М", автоматический звукометрический комплекс АЗК-7М, станции наземной артиллерийской разведки СНАР-10 "Леопард", СНАР-15 "Селенит", артиллерийский комплекс разведки и обслуживания стрельбы наземной артиллерии АРК-1М "Рысь", переносной комплекс сухопутной и артиллерийской разведки 1Л271 "Аистенок", РЛС 1К148 "Ястреб-АВ" и ряд других, и сопоставляя беспрепятственные обстрелы реактивной и ствольной артиллерией ВСУ Донецка, Белгородской, Курской, Воронежской областей и приграничных районов России, создается впечатление, что эти средства поставили на вооружение либо не туда, где они необходимы в первую очередь, либо в количестве, не обеспечивающем результативное подавление артпозиций противника. Испытывая невыносимую тяжесть бытия, хочется спросить ответственных должностных лиц МО РФ - и какой из этого следует…

Telegram