Вспомнилось лето в Херсоне
Знаете, вот живешь, потом попадаешь в мельницу истории, и у тебя появляется "личное". Для меня Херсон - это личное. Очень личное.
Когда ты каждое утро проверяешь свою дверь на растяжки и бомбы, когда ты оглядываешься на все кусты, когда ты перед включением автомобиля проверяешь днище на наличие бомб...
Это все становится твоим личным безотносительно того, верил ты до этого в русскую ирреденту или нет. Я верил, а кто-то, может, и не верил. Без разницы.
Когда каждую ночь тебя будят ракетные удары по мосту, по административным зданиям, по располагам бойцов, когда мелькают скорые и ты знаешь больше, чем говоришь. Когда в срочном порядке в выходной день переселяешь свою команду по квартирам из гостиницы, чтобы их не убило, как Журавко, это все становится личным.
Когда гибнут твои товарищи, политики, журналисты, твои братья-солдаты, с которыми ты еще недавно обнимался, передавал машину или коптер. Это становится личным.
Когда ты первый приезжаешь после ракетной атаки на ВГА и видишь…