Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Это Живов описывает жизнь под «огневым контролем» HIMARS — оружия, по словам Гнидовки, расходящееся как горячие пирожки только благодаря пиар-акциям и хвалебным статьям. Очень похоже на то, что слышал от военнослужащих ВС РФ из Новой Каховки. Это был Ад. Каждый день не понимаешь, проснешься или нет. Все располаги, все здания, где хоть сколько-нибудь наблюдалась военная активность, просто уничтожались. Пол-города (фигурально) снесли при помощи GMRLS. Выносили переправы, потом лампасы приказывали наводить их в том же месте (там где самое узкое место реки), и по ним били снова. Часто были буквально места, усеянные трупами. Только погибших многие, многие сотни. И ведь это одна, одна западная оружейная система. А представьте, что над вами летают ещё F-35, а точнее не на вами, а скидывая за 100 км планирующие бомбы, где-то летают БПЛА различных форм и размеров, реактивные и поршневые, постоянно прилетают ПТУРы с 5-7 км, охотятся вертолёты, с них прилетает с 11 км.. Так можно на три поста перечислять. Но даже отсталые ВС РФ в начале могли взять Украину. Но их тупо предало руководство. План первого этапа СВО 24 февраля был рассчитан на утилизацию всех спецвойск. План с уходом из трёх областей и гарантиями руководству Украины был рассчитан на утилизацию ВС РФ под HIMARS в течение лета. Руководство РФ намеренно убивало своих солдат, постоянно держа связь с западными партнёрами.
ЖИВОВ Z 🇷🇺 БИТВА ЗА ДОНБАСС

Вспомнилось лето в Херсоне Знаете, вот живешь, потом попадаешь в мельницу истории, и у тебя появляется "личное". Для меня Херсон - это личное. Очень личное. Когда ты каждое утро проверяешь свою дверь на растяжки и бомбы, когда ты оглядываешься на все кусты, когда ты перед включением автомобиля проверяешь днище на наличие бомб... Это все становится твоим личным безотносительно того, верил ты до этого в русскую ирреденту или нет. Я верил, а кто-то, может, и не верил. Без разницы. Когда каждую ночь тебя будят ракетные удары по мосту, по административным зданиям, по располагам бойцов, когда мелькают скорые и ты знаешь больше, чем говоришь. Когда в срочном порядке в выходной день переселяешь свою команду по квартирам из гостиницы, чтобы их не убило, как Журавко, это все становится личным. Когда гибнут твои товарищи, политики, журналисты, твои братья-солдаты, с которыми ты еще недавно обнимался, передавал машину или коптер. Это становится личным. Когда ты первый приезжаешь после ракетной атаки на ВГА и видишь…

Telegram