Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
https://t.me/istrkalkglk/3811 Проблема простых максим в том, что порой они нас призывают к добродетели в ситуации абсолютного зла, которому стоит сопротивляться. Чтобы было понятно, приведу доступные примеры (ситуации приходится намеренно выкручивать, но, увы, common sense именно на своих экстремумах как раз вреден, а то и губителен). Мыть руки перед едой хорошо и правильно. Но если вы будете их мыть слишком часто по неведомой вам силе (обсессивно-компульсивный синдром, скажем), то есть риск превратить кожу в наждачную бумагу. Ужасную на вид и не менее мерзкую на ощупь. Тогда мытье рук из всеми признаваемого за благо ритуала превращается в бесконечный маникальный муравьеворот, отвратительный сатанистский обряд. Любовь к матери тоже может иметь патологический характер, но я бы не хотел это сейчас приводить в пример (если что это не намёк на сексуальные перверсии, речь разумеется про обычный инфантилизм, вызванный чрезмерной опекой). Любовь зла. Безусловно можно любить мать. Ту, которая предаёт, та что никогда тебе не была родна, и для которой даже твоё собственное существование не более чем напоминание об ошибках ее молодости. Такая мать в одночасье просто растворяется, оставляя после себя лишь призрачные воспоминания. Наконец, родина. Фатерланд. Любовь к ней считается великим благом. Иной раз любить её даже сложнее, чем погрязшую в грехе матерь, особенно когда эта родина источается ужасными миазмами от морового поветрия. Великий русский писатель Розанов в "Опавших листьях" об этом пишет следующем образом: "Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа, наконец даже порочна. Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, – мы и не должны отходить от нее…", и сам же добавляет в заключении: "Но и это еще не последнее: когда она наконец умрет и, обглоданная евреями, будет являть одни кости – тот будет «русский», кто будет плакать около этого остова, никому не нужного и всеми плюнутого. Так да будет…". Фрондирующие либералы, ненавидящие собственную мать, обгладывающие её на косточки, не причина болезни, а лишь симптомы, проступающая то тут, то там сыпь на теле нашей с вами Родины. Незачем винить падальшиков в том, что они питаются падалью. Незачем винить больного, окутанного мороком, в наличии морока как такового. Незачем искать любовь к родине там, где родина по-настоящему глубоко больна. Необходимо ее либо лечить, либо же, если её дни сочтены, окончательно добить сугубо из чувства искреннего сострадания, чтобы больше не мучалась.