Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
«По словам менеджера проекта общественного питания, люди едят корм для домашних животных и пытаются разогревать еду с помощью свечей в результате кризиса стоимости жизни. Инфляция в Великобритании достигла 41-летнего максимума, при этом стоимость продуктов питания и безалкогольных напитков выросла на 16,4% за год до октября, что стало самым большим ростом с 1977 года» —————— Просто представьте, какой кризис в западных странах РФ могла бы вызвать отсутствием перегруппировок и зерновых сделок, отсутствием экспорта из Украины продовольствия, неона, металла, перекрытием своего нефтегазового, продовольственного и иного ресурсного импорта. Ведь РФ даже газовое давление на Запад слила и наполняла его ПГХ, все повышения цен это результат добровольных отказов покупать российский газ. РФ могла вызвать такой кризис, что Запад не просто бы не поставлял оружие на Украину — он бы сам её бомбил. Я после провала первого этапа СВО ожидал тотальной ресурсной войны в исполнении РФ, которая заставит Запад прекратить поддержку Украины. Вместо этого я с ужасом увидел Зерновые сделки, разблокировки украинского экспорта, потоки российского, аммиакопроводы. Очередное безумное предательство, как будто новиопы поставили себе задание переплюнуть Минск. В итоге, сейчас тактика РФ в отношении Запада совпадает с тактикой в отношении Украины: злить, но не лишать способности вести войну. То есть, РФ закаливает против себя не только Украину, но и самую сильную часть мира. Если РФ по итогам таких войн не разорят, не сожгут и не развеют пепел по ветру, я буду даже удивлён. Потому что так воевать, полумерами, обрушиваться с ударами, но бить в треть силы, эскалировать только когда противник готов — это буквальное приглашение себя уничтожить. Единственный вариант вести войны это «шок и трепет» — сразу вывести эскалацию на высокий уровень, недоступный противнику, и сломать его, лишить его возможности вести войну. РФ же буквально толкает, кусается, истерит, размахивает руками и ногами, не нанося противнику никакого ущерба, помимо психологического, будто умоляя: «пристрелите меня».