Сдача ЗАЭС - практическое обнуление суровикинских ударов по инфраструктуре. Почему?
1."Энергодар обеспечивает около 40% выработки электроэнергии на всех АЭС Украины и порядка 20% энергобаланса страны."
2. "Без ЗАЭС Украине пройти отопительный сезон невозможно," - Укрэнерго
3. Как только ЗАЭС перейдёт под контроль МАГАТЭ (=Украины), она окончательно будет переподключена к энергетической системе страны.
4. С учётом огромного числа выехавшего населения, на зиму кое-как, да хватит - ведь после демилитаризации ЗАЭС точно не тронут. Если непосредственно до войны в Украине проживало 34,5 млн человек, то с 24 февраля страну покинули 12 млн человек.