Впечатления от просмотра рандомного получаса субботнего эфира "России 1":
О подготовке к новому году из Новосибирска докладывает постоянный корреспондент ВГТРК в городе Айнур Валиахметов;
"Молодой человек трёх дней от роду с редким именем Данэль" - сюжет о центре акушерства, начинающийся с трудных родов Эндже Кариповой;
Программа Малахова "Песни от все души", тема - "Песни 2000х", открывает башкир с песней турецкой звезды Таркана на языке оригинала.
Как человек "в повестке" мне слишком сложно не заметить, как чётко накладывается всё это трафаретом на ткань момента:
В Новосибе ужасная ситуация с мигрантами, в том числе азербайджанцами, чуть ли не худшая в Сибири;
Мы буквально вымираем с индексом рождаемости 1.2, а Голикова "решает" эту проблему завозом мигрантов и принятием в гражданство всячеких Даниэлей, заявляющих потом что "это их земля", "русских тут не будет";
Семья пантюркистских народов стремительно ширится за счёт, в первую очередь, нашего "подбрюшья", и если обычный башкир не вызывает никаких эмоций…