Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Бульба и Роман Юнеман заочно подискутировали на тему – а есть ли договорняк? Я старый подписчик обоих: Бульбу читаю с самого начала его первого канала, на Романа подписан ещё до его деанона (период консалтинга). Позицию Бульбы, полагаю, многие мои подписчики знают (кратко суть – «договорняк не то что есть, а превалирует и полностью определяет все телодвижения насекомоподобной компрадорской илитки»). Позиция Романа – «договорняка нет, есть тотальная некомпетентность и дегенератизм». А мне кажется, что принципиальных различий в этих позициях нет. Есть точка, где коррупция и дегенератизм просто переходят друг в друга и становятся неразличимы в последствиях. Согласитесь, вам будет всё равно, кто вас, например, подставил под удар ракеты – изворотливый подлец или пускающий слюни дебил. Клептократия по определению дегенеративна. Это и номенклатурные практики негативного отбора, и высочайшая уязвимость к коррупционным практикам, и восприятие любого адекватного общественного института как врага. Итог один. Неоправданные потери, дефицит, бардак, странные телодвижения, отсутствие прогресса. И способ устранения один. Неважно, кто стоит на пути добрых русских людей и их жизненной необходимости уничтожить т.н. украину – злобный кататонический старый недоумок или усатая тюрколюбивая проститутка на содержании у нескольких стран. Они должны мерно покачиваться рядом, кормя ворон.