Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Итак, нынче пятница, значит – самое время подвести итоги работы Верховного главнокомандующего воюющей страны за неделю. За последние дни несгибаемый национальный лидер, как всегда, усердно потрудился. Правда, не так плотно, как в прошлые недели. Возможно, устал. Итак: 🤡 Встретился с инвалидами, провёл совещание Совбеза (подчеркну – это были два разных мероприятия). 🤡 Провёл по ВКС совещание Правительства. Там ему доложили о таких важнейших военных вопросах, как экотехнопарки для переработки вторсырья, авиаперевозки, Федеральный центр компетенций, з/п бюджетников. Кстати, общался по видео (правильно, зачем на проезд деньги тратить, в автобусах этих – одни микробы). 🤡 Поздравил с юбилеем «Росатом». В нём рассказал про Великую Отечественную войну, ядерщикам очень важно об этом знать. Правда, про ЗАЭС не сказал, но это, видимо, пресс-сиделка забыла положить нужную бумажку опять. 🤡 Поговорил по телефону с Шольцем, Лукашенко, Мирзиёевым (это узбек, с ним поболтали про «совместные проекты» – ну, это когда Россия финансирует и строит, а нас за это узбеки-гастарбайтеры убивают и грабят, очень интересный проект). Пришлось понервичать с немцем – начал вопросы разные задавать, цифры какие-то, ракеты, кто ж их упомнит-то. Фашист проклятый, правильно деды воевали. 😥 Тревожный знак – не звонил нежный друг Реджепка. Чтобы не скучать, пришлось поболтать с другими – межгород-то бесплатный. 🤡 Встретился с президентом казахстана, поздравил с победой, там, говорят, реально напряжённая борьба была, интрига бешеная. 🤡 Посетил «Сириус» и встретился с молодыми учёными. Правильно, с молодёжью надо общаться, делиться опытом. 🤡 По видео открывал социальные объекты в регионах. Курирующие стройку члены Правительства Хуснуллин и Файзуллин сладко рассказывали про её бешеные темпы (видимо, благодаря узбекам). Каких-либо военных мероприятий с участием Верховного главнокомандующего по традиции нет. А зачем – Серёжка-то сказал же, что всем обеспечили, пусть воюют. Возможно, Верховный, как опытный разведчик, делает very good maskirovka. А возможно, он просто забыл. … Пошёл десятый месяц войны. На воюющие фронты пришла зима.