Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Вот многие думают, как так получается, что у РФ есть армия, а потом вдруг нет. И ведь публика и половины не знает, о всяких установках РЭБ за сотни миллиардов рублей (с НИР и ОКР), которые просто не работают (никак!), а на эти деньги можно было закупить аптечки, бронеразгрузки, беспилотники и т.д. И вот вышло крутое видео про американскую компанию Theranos. Кратко: проект по быстрому анализу крови, облегчал логистику, диагностику и делал революцию в медицине. Предложила это Элизабет Холмс, золотая дочка, в которую тут же стали вливать миллиарды денег федеральные ведомства США и частные инвесторы. Продолжалась эпопея всю первую половину десятых. Пока не выяснилось, что возможности делать 200+ анализов из одной капли крови из пальца нет, а инвесторам делали анализы на оборудовании Samsung. Весь проект оказался фейком. Также компания содержала раздутый штат юристов, а научных сотрудников в анальном рабстве под тысячью NDA. Доча и её ёбырь в это время летали на частных самолётах за счёт фирмы. Положили конец всему сомнения научного сообщества и журналистское расследование. Ведомства США выкатили доче исков на десятки миллиардов долларов, подали в суды. 18 ноября, в прошлую пятницу, золотую дочу со связями в элите элит США, приговорили к 11 годам тюрьмы. Понятно, что она выйдет по паролю (first conviction), но реакция системы на косяк показательна — жестокий разгром. Никто не помог в итоге. А привлёк меня один комментарий: «Я профессор (сейчас), и занимаюсь, слава Богу, нормальным делом. Но был раньше директором по науке на производстве диагностического оборудования. У меня есть материал для дела "Тиранос по-русски", да только нет возможностей его запустить: по большому счёту нужны принципиальные журналисты/расследователи, юристы и т.п. Главный фигурант так и продолжает торговать оборудованием, которое создаёт видимость диагностики. Ну а я пока ограничиваюсь написанием лекции и статей, учащих практических врачей тому, как должно быть на самом деле, без называния каких-либо имён и марок устройств (фигурант, скажем так, большой сутяга и тоже, как и Холмс, содержит штат юристов). Может быть кому-то из журналистов будет интересно "раскопать" историю, подобную той, что в ролике? Если да, и это Вы - пишите.» —————— Где-то в медицине РФ, как до этого в армии, работает свой Theranos. Который выпускает фейковое диагностическое оборудование. Чья неверная диагностика, скорее всего, стоит людям жизни, а больницам средств на реальное оборудование. Что тоже стоит людям жизни. Почему я поверил в это, когда в комментарии нет конкретики? Потому что у меня есть конкретика как работает РФ. Это история, которая повторяется снова и снова, снова и снова. Все путинские потерянные десятилетия. Но РФ отличается от США тем, что даже после нахождения косяков, ничего не меняется. Посмотрите на Шойгу, Борисова, Мантурова, Криворучку и Чемезова. Эти суки должны висеть, висеть, висеть на фонаре сука — столько людей они угробили. Вместо этого мы видим, как в РФ преследуют мобиков, которые посмели возмутиться нехватке экипировки, а барин Чемезов лично охотится на холопов, посмевших критиковать его шарашкину контору Ростех. Впрочем, мы ещё по Роснано помним, что последствий никогда нет. Поэтому русский Теранос, с которого получает бабло очередной путинский дегенерат, ждёт своего часа. Чтобы имитацией диагностики убить вас или вашего близкого. Расследований не будет, профессор будет тихо писать свои бумажки и умрёт. А даже если расследования будут, в мёртвой РФ на них всё равно всем будет плевать. Вот увидите, никто с профессором не свяжется. Толку-то. Его профиль в ссылке есть, но никаких судов вы не увидите. В США возможны искренние косяки из-за всеобщего заблуждения и даже блата, но там нет людей над законом, в РФ закон лежит под ногами путинских дегенератов. Я не думаю, что мы узнаем продолжение этой истории, даже если путинский Тиранос убьёт десятки тысяч людей. Русская Элизабет Холмс, та же Ксения Шойгу, будет кайфовать с того, сколько она убила русни своими распилами. И жить все путинские дегенераты будут долго и счастливо. А вам пиздец.