В общем, воюющие и крайне опытные спецы говорят, что скоро объявлять частичную мобилизацию нам будет поздно.
Укропы объявили полную мобилизацию и вводимые ими части уже получают боевой опыт.
При продолжении войны ожидается, что нашу кадровую армию постепенно выбьют. Оценка не моя, а опытнейших среди всё ещё воюющих офицеров в России.
Только тогда мы объявим частичную мобилизацию, и вводиться в бой будут неопытные и неслаженные бригады против заматеревших укропов, и громиться ими без особых усилий. Будут такие живые волны, где каждая наша волна менее опытная и хуже оснащённая, чем противостоящая ей. Сколько волн ни пускай, результат один.
Почему мы рассуждаем категориями бригад и численностей? Потому что ВС РФ не смогли создать подавляющего военного-технического преимущества за счёт контроля воздуха, из-за отсутствия тактического ВТО, его носителей, средств разведки и целеуказания.
Как итог, сотни ударных БПЛА, десятки тысяч планирующих бомб нужны были ещё позавчера, а мобилизация была нужна ещё вчера. А…