Обложка канала

Бульба престоловъ

Эта нацiя заслуживает свою месть, а вы заслуживаете умереть

Бульба престоловъ

4 года назад
Открыть в
Всё больше убеждаюсь, что охранитель это существо не просто бессовестное, а умственно неполноценное. Все эти разговоры про то, как глупый Запад бесплатно вооружает ВСУ и кидает самого себя на деньги, не выдерживают даже поверхностного рассмотрения. Всё западное оружие, поставляемое Украине, было разработано, произведено и развёрнуто в западных армиях с одной и только одной задачей — убийство русских. Если оружие убивает русских — оно окупается. Если оружие убивает русских руками бывших русских, а западная демография не несёт потерь — оно окупается втройне. Средства, ресурсы на НИР, на линии по производству HIMARS, GMLRS, спутников GPS, по которым ракеты ориентируются, на артиллерию и ПВО были выделены ещё во время Холодной войны. Инерция ВПК и промышленности составляет десятки лет. Вариант номер раз: закопать всё это оружие, все эти линии, всю эту промышленность, лишить работы десятки миллионов людей и столько же смежников. Расстрелять ракеты в поле, разоружиться, уничтожить их под присмотром иностранных экспертов. Вариант номер два: отправить бывшую вторую армию в мире, ВС РФ, в нокдаун, используя ограниченное число этих систем, сохранить и приумножить компетенции, производства, получить иностранные заказы, избавиться от конкурента на мировой арене. Сделать это без потерь своего населения. Вооружение Украины и убийство её руками русских — это лучшая инвестиция из возможных с точки зрения Запада. И Запад будет продолжать это делать, потому что это выгодно, это, как выяснилось, безопасно, это прибыльно. И о том, что нужно изолировать ТВД от западной военной помощи, я предупреждал ещё до войны. И изолировать не нытьём о том, что бедный Запад тратит свои денежки, а уничтожением его военных грузов и украинской логистики. Про исчерпание запасов, с западной-то промышленностью, это вообще смешно. В войне на истощение с Западом РФ гарантированно проигрывает.
Readovka

По следам «Рамштайна» — Запад вновь раскошелился на оружейный банкет для Киева 16 ноября состоялось ставшее уже привычным заседание группы помощи Украине «Рамштайн-7», на котором был одобрен очередной пакет помощи для поддержания штанов ВСУ. Подали голос и другие спонсоры украинских властей. Непомерные аппетиты Зеленского и компании на этот раз поспешили утолить сперва шведы, пообещав предоставить в распоряжение оружие общей стоимостью три миллиарда шведских крон или 287 млн долларов. В него, согласно заявлению правительства, войдут системы ПВО, о желанности которых украинцами можно судить по недавнему переполоху в коровнике, и комплект боеприпасов к ним. Премьер-министр Швеции Кристерсон даже отметил, что новый пакет больше, чем все другие вместе взятые. Швеция, похоже в очередной раз спешит оказаться в авангарде т.н. «прогрессивного человечества». Остальные страны не остаются в стороне: Испания поставит пусковые установки HAWK, от польских панов Украина получит артиллерию с боеприпасами и ПВО, Германия раскошелится на РСЗО, Греция предоставит 155-мм боеприпасы, а коллекционер носков и по совместительству премьер-министр Канады Трюдо подарит солдатикам Залужного 500 млн долларов, включая зимнюю форму. США, главенствующие на заседании, в очередной раз подтвердили тезис, о котором мы многократно писали ранее — поддержка Украины будет продолжена, как говорят в Вашингтоне, no matter what, т.е. вне зависимости от результатов прошедших выборов. На данный момент США уже заготовили очередной пакет военный помощи, в который, пусть и в изменённом виде, войдут ударные беспилотники. Есть, правда, у западных спонсор и некоторые трудности — издание Foreign Policy пишет, что западные арсеналы истощаются, а советская артиллерия, составляющая 60% от всей артиллерии ВСУ, практически исчерпана, что вынуждает тех полагаться именно на зарубежные поставки.

Telegram