Знаете, господа, когда в 2015 случились минские договорённости, то моей первой реакцией было: те, кто вместо войны выбирают позор, получат и позор, и войну.
Но я подчёркиваю, что никогда, никогда не поверил, если меня ущипнули в 2015 году и сказали бы, что мало того, что будет война, так ещё и позор без конца продолжится.
Путин во всех смыслах изумительный человек. После восьми лет позора он решил, что хватит это терпеть и начал войну, чтобы получить ещё больше позора. Ему не было достаточно этих восемь лет. Заскучал, вестимо, дед, а от этого перегрелся предохранитель в голове, вот и понесло его.
Я просто не представляю, как в войсках люди утираются и терпят дегенератов, которые их же трупами и торгуют без конца, причём самодовольно так причмокивая, не особо скрывая чтоб, если партнёры захотели, то ещё бы весной все сдали. Для меня в принципе поразительно, что люди, умывающиеся кровью, позволяют с собой так вести, и даже для острастки какого-нибудь Кириенку не ебнули (само собой очень ужасная трагедия, очень жаль, но зона сво, поймите, простите).
И это люди, которым совершенно нечего терять, которые завтра умрут от снаряда или шальной пули, но натурально боятся показать элементарную субъектность. Я, конечно, хорошо наслышан про армию РФ и не имею никаких иллюзий насчёт нее, и как в ней принято превращать людей в натурально послушных рабов, готовых безропотно выполнять команды, но есть же ещё офицеры. Те должны хорошо понимать, чем все это кончится.
И как офицеры они должны отчётливо понимать, что лучшим способом для донесения до вышестоящего руководства своей позиции, они бы вполне могли осознанно использовать фронду. Но ведь не делают этого, совершенно покорно ждут своей судьбы, чтоб украинцы их танками переехали, или убили при сдаче в плен.
Конечно, я понимаю, что все это результат ещё советской отрицательной селекции офицерства, где по официальной идеологии самое страшное было повторение бонапартизма, поэтому всегда армию и людей из её кругов было принято прижимать, но до конца не могу поверить, что это настолько сидит внутри, что эти люди настолько неспособны вырваться из этого порочного круга, и осознать самих себя, свои привилегии, я уж не говорю, чтоб их отстаивать, надо начать хотя бы с осознания. За восемь месяцев ведь ни у кого не случилось прозрения, да что там прозрения даже бровью от происходящего не повели.
Мы живём во всех смыслах в проклятом таймлайне.