Лиман практически в котле.
Примерно в таком котле обещали сварить силы ВСУ на Донбассе после позорного вывода войск из-под Киева, Чернигова и Сум.
Но это был обычный размен настоящего поражения на будущие победы. Позор не сменяется победами. Вместо обещанных котлов линия фронта встала, ВС РФ стали штурмовать по деревне за месяц, а ВСУ явно давали уйти. Это было похоже на договорную войну.
Но теперь ВСУ перестали играть в этот договорняк, видимо, когда урон от HIMARS превысил критическую отметку, а НАТО и Украина отработали механизм передачи и использования разведданных для огневого поражения целей ВС РФ. Это создало качественный перевес, который теперь и реализуется.
Лиман это территория ДНР, которая по идее скоро станет территорией РФ. Но это мало что изменит.
Когда ВСУ начнут передавать F-15 и F-16, они будут идти в комплекте с планирующими бомбами. Теми самыми бомбами, которые я пытаюсь лоббировать 7 месяцев, но РФ упорно отказывается начинать их производство. Ведь так и войну выиграть можно.