В Казани у колумниста «Idel.Реалии» (проект «Радио «Свобода») Искандера Ясавеева прошел обыск, он увезен в СК.
А так они по кайфу спокойно годами работают, на буквально сепаратистских ресурсах американского правительства.
Спецслужбизм, когда мнящие себя королями жизни конторские не трогают многонациональных врагов и щемят честных русских, уже как-то погубил Россию, погубит и в этот раз.
Интересно, каким линиям связи Патрушев - Салливан, каким мутным договорянкам, какому доминированию Эрдогана во внешней политике РФ обязано то, насколько комфортно сотрудники сеточки .Реалии чувствуют себя в РФ?
Может, Радио Свобода и USAGM помогают Администрации в пропаганде многонационализма?
Всего обыски в Казани проходят у 7 журналистов: в том числе сотрудничающих с изданиями «Вечерняя Казань», «Татполит», «Новая газета.Европа» и «Idel.Реалии».
Все они годами так или иначе разжигали ненависть к русским и татарский национал-сепаратизм, совершенно безнаказанно. Находясь, очевидно, под крышей российских спецслужб.
Как бы извиняться за аресты не пришлось.