Откуда взялись западные методички о деколонизации России? Из РФ же и взялись, придуманы в Администрации Путина. Обратный импорт.
Народов много — страна одна. Пока одна.
В 2022 участников будет ещё больше, русские в Башкортостане будут писать этнографический диктант на башкирском, русские в Татарстане — на татарском и т.д., да и самим нацменам не дадут забыть, какие у них родной язык и государство.
Изучать свои корни, традиции предков — прямо как мягкая белорусизация Лукашенко.
Я ведь предупреждал, что работает камертон, и на западные методички о деколонизации Администрация Путина ответит ещё большей дерусификацией и приданию нацреспубликам субъектности, чтобы никто не мог заявить об угнетении.
У нацреспублик есть Министерства национальной политики, Постоянные представительства, национально-культурные автономии — готовая инфраструктура сепаратизма и русореза.