Секреты «1С:ЗУП»: автоматический учет статьи расходов разового начисления 🤫Начиная с версии 3.1.25.36 в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 реализована возможность автоматического заполнения порядка учета операции в бухучете (строка «Учитывать как») при регистрации начислений «По отдельному документу».
Для автоматического заполнения строки «Учитывать как» в документе «Разовое начисление» внутри карточки «Начисления» на вкладке «Налоги, взносы, бухучет» в разделе «Бухгалтерский учет» необходимо установить счет по умолчанию в строке «Учитывать как»:
☝️ Расчеты по оплате труда (счет 70);
✌️ Прочие расчеты с персоналом (счет 73).
❗️Строка «Учитывать» как отобразится в карточке «Начисление», если начисление выполняется «По отдельному документу» до окончательного расчета («Разовое начисление»).
#секреты1СЗУП
БУХ.1С✅️