Канал "Налоги, Бизнес, Бухгалтерия"
Полезный канал для бизнесменов и бухгалтеров. Всегда свежая информация о важных новостях и статьях о налогах и бухгалтерском учете.
ФНС сообщила, как считать НДПИ за март 2019 года
ФНС сообщила новые данные для расчета НДПИ при добыче нефти. В сообщении от 09.04.2019 ведомство отмечает, что расчет налога за март 2019 года следует осуществлять на основе следующих показателей:
средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на рынках нефтяного сырья в марте 2019 года составил 65,96 долларов за баррель; среднее значение курса доллара к рублю, устанавливаемого ЦБ РФ, за все дни налогового периода - 65,1476 рублей за доллар. значение коэффициента Кц - 12,72.
НДПИ рассчитывается и уплачивается налогоплательщиками ежемесячно. Для этого ФНС каждый месяц публикует данные, необходимые для расчета НДПИ при добыче нефти.