🍂 Итоги осенней презентации Apple 2022
Собрали всё самое важное из последней конференции Apple — от умных часов до новой линейки айфонов.
Apple Watch Series 8 — больше функций для здоровья. Например, датчик температуры и отслеживание цикла овуляции. Заявлено 18 часов работы от батареи и до 36 часов в новом режиме энергосбережения. От $399 за модель с GPS и $499 долларов с сотовой связью.
Apple Watch Ultra — самые большие часы от Appleза $799. Титановый корпус, три микрофона и отличная работа в условиях непогоды. Например, выдержат дайвинг с погружением до 100 метров.
AirPods Pro 2 — старый дизайн, но улучшенное шумоподавлениеза $249. 6 часов от одной зарядки и до 30 часов с кейсом, а ещё шумоподавление стало в два раза лучше. Можно настроить звук с учётом формы ушей каждого пользователя.
iPhone 14 от $799 и 14 Plus от $899 — как обычно, улучшенная яркость и процессор, а ещё в два раза лучше съемка в темноте. В США у iPhone 14 не будет слота для SIM-карты.
iPhone 14 Pro и 14 Pro Max — без чёлки (обновили вырез), в четырех цветах и с новыми анимациями уведомлений. 1600 нит яркости с пиком в 2000 нит (рекорд для смартфона), более тонкие рамки и постоянно работающий дисплей. Также Apple считает, что это самый большой скачок камеры за всю историю iPhone. Стоят $999 и $1099.
Кстати, вчерашнюю презентацию Apple смотрели с лайв озвучкой от нейросетей Яндекса. Она в прямом эфире переводит трансляцию, подставляя озвучку в зависимости от спикера. Работает прямо из Яндекс браузера. Качество нам понравилось, оцените сами!