Как отключить вывод из сна периферией на Windows?
Если вы регулярно используете спящий режим на вашем ноутбуке или компьютере с Windows, случайные касания мыши, тачпада или клавиатуры или стола могут приводить к тому, что он выходит из сна.
Если такое поведение компьютера для вас неудобно, отключите вывод из сна периферией. Для этого:
1. Нажмите «Win+R» и введите команду «devmgmt.msc».
2. В диспетчере устройств найдите клавиатуру, мышь или тачпад и другие виды периферий, для которых хотите изменить поведение. Устройства будут находиться в соответствующих разделах.
3. Тапните правой кнопкой по выбранному устройству и выберите пункт «Свойства».
4. Перейдите во складку «Управление электропитанием».
5. Уберите галочку возле «Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима».
#система #windows