Обложка канала

Не баг, а фича

96795 @bugfeature

Секреты, уязвимости, новости интернет-технологий.

Не баг, а фича

5 лет назад
Открыть в
Коллеги-железнодорожники разбираются в масштабной утечке данных в РЖД, которую сами РЖД утечкой называть отказываются. Но как ни назови: то, что одному российскому хакеру с легкостью удалось получить доступ к десяткам тысяч камер на вокзалах и в офисах, а также к табло и внутренним сервисам, говорит само за себя.

А ведь это не какое-нибудь ООО «ААА»: РЖД – титан, мегакорпорация, один из столпов российской экономики, которых, к тому же, неоднократно предупреждали, что у них с кибербезопасностью все не слава богу.

Подробности этого эпикфейла читайте в канале «Коварная колея». Они всегда изящно и с иронией вскрывают все безумия и провалы РЖД, а также рассказывают о необычных поездах, железных дорогах в других странах и о многом другом из увлекательного мира ж/д.

@trickyrails