Началась новая юридическая «Санта-Барбара», набираем попкорн🍿
#ЧтоПоРынку 6 апреля 2020 года.
Если смотреть на график BTC, то такое ощущение, что мы ведем репортаж из самого эпицентра событий, где только что снова ничего не произошло. Хотя на самом деле новости были – это только курс к ним оказался безучастен.
➖ Во-первых, отчет по безработице вышел плохой, но это и так все ожидали, поэтому фондовые рынки в пятницу не запаниковали, и Биткоин никуда с собой не утянули.
➖ По нефти в это время тоже велись какие-то телефонные переговоры, что добавляло позитива рынку. Правда, затем стороны переговоров рассказывали о прошедшей беседе кардинально разное. Такое ощущение, что кнопку соединения перед разговором они не нажали и друг друга не слышали.
Самая интересная новость произошла все-таки на крипторынке. Одиннадцать групповых исков поданы в Федеральный окружной суд Южного округа Нью-Йорка юридической фирмой Roche Freedman 🇺🇸
В рамках отдельных жалоб среди ответчиков фигурируют: Binance, Civic, BProtocol, Status, BlockOne, KayDex, Quantstamp, BiBox, TRON Foundation, KuCoin, HDR Global Trading, а также известные менеджеры, включая Брендана Блумера, Дэна Ларимера, Винни Лингэма и Чанпэна Чжао. Странно, что в списке не оказалось Сатоши Накамото…
- Наша юридическая контора нуждается в пиаре! Ваши предложения! - А давайте подадим в суд вообще на всех и обвиним вообще во всём!
Суть исков — незарегистрированный выпуск токенов-акций и продажа их американским инвесторам. И это вообще-то ерундистика, ведь фирмы и монеты зарегистрированы не в США, и никто никакого отдела продаж в Штатах не открывал. А что касается децентрализованных протоколов, то здесь не может быть фактического ответчика по определению 🤷♂️
Упомянутые в исках персонажи ещё никак не отреагировали на произошедшее. В любом случае, пока Биткоин не закрепился выше 7 300, локальное снижение остается приоритетным сценарием.