Обложка канала

10 долларов Баффетта

111148 @buff_10

Что будет, если инвестировать всего 10$ в день в криптовалюты!? И возьмет ли Уоррен Баффетт свои слова обратно?

10 долларов Баффетта

6 лет назад
Открыть в
​​Фракталы everywhere! 📈
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#ЧтоПоРынку 25 марта 2020 года.

Все слышали это слово – фрактал, но что это вообще такое? Это геометрическая фигура, определенная часть которой повторяется снова и снова, изменяясь в размерах.

Фракталы часто ищут и находят на графиках финансовых инструментов. Работает это с оговорками, как и почти весь тех. анализ, но бывают любопытные находки.

🔬 Можно открыть график Биткоина с периодом одна неделя и уменьшить его масштаб, чтобы на экран помещалась история с 2013 до 2017 года.

Теперь, если «сфотографировать» общий рисунок графика и приложить «фотографию» к чарту BTC с начала 2019 года, можно увидеть, что первая треть фигуры совпадает почти идеально 👉 https://prnt.sc/rmdbkq

В начале большой рост, затем трехэтапное снижение и потом «свеча капитуляции» (падение на 60% в обоих случаях). Дальше на первой фотографии следует коридорное накопление – курс снизил волатильность и двигался в предсказуемом режиме. А после этого последовал длительный рост.

Отрисуется ли такой же фрактал с 2019 по 2023 годы?
Если предположить, что рыночные циклы не претерпят больших вмешательств, то, вполне вероятно, что да. Однако, полагаться на такое нельзя – история не обязана повторяться, как и люди в ней.

©️ «10$ Баффетта»