Обложка канала

10 долларов Баффетта

111148 @buff_10

Что будет, если инвестировать всего 10$ в день в криптовалюты!? И возьмет ли Уоррен Баффетт свои слова обратно?

10 долларов Баффетта

6 лет назад
Открыть в
Реакция Биткоина на коронавирус 🦠
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#ЧтоПоРынку 25 февраля 2020 года.

🧪 Коронавирус усилил своё влияние на Мир, теперь уже в других странах происходят неприятности, не только в Китае. В частности, в Италии отменяют футбольные матчи и показы мод, а надо понимать, что значат для Италии эти два типа мероприятий. Из незапрещенного остались только спагетти.

🤒 Появились даже случаи повторного заражения ранее вылечившихся людей.

И тем не менее, курс Биткоина пока не реагирует ростом на ухудшение ситуации, несмотря на то, что ему всячески помогает пресса. Отложенные ордера на покупку увеличились снова до очень высоких 513 миллионов долларов. Но это не фактические сделки, а только потенциальные.

📊 Что же касается фактических моментов, то вывод стейблкоинов продолжает держаться высоким, он на 32% выше притока. И транзакционная активность в сети BTC локально снизилась. Словом, быки пока не торопятся. Им явно нужна какая-то консолидация, нужен уверенный уровень, но пока этого нет, есть только высокая волатильность.

⚔️ 9 100 по-прежнему выглядит самой вероятной точкой встречи продавцов и покупателей в самом большем их количестве. Но ниже этого уровня курс уже не очень-то смотрится, в подтверждение тому и объемы, и открытый интерес на фьючерсных площадках – трейдеры не выражают желания дальше торговать в нисходящей фазе рынка, даунтренд слабеет. Да и вообще-то ниже 9 000 проходит растущая 200-дневная скользящая – один из самых популярных среднесрочных индикаторов. Пробить её вниз на имеющихся фундаментальных предпосылках медведям будет очень непросто.

🇨🇳 Шанхайский индекс тоже пока остается в искусственной фазе. Вчера какие-то продажи было начались, но тут же включился главный покупатель — и цифры восстановились. Чем дольше это будет продолжаться – тем опасней для традиционного рынка. Фьючерс на S&P500 уже нервничает, вчера торги были медвежьими. Но в качестве защитного инструмента инвесторы пока выбирают золото.

🇺🇸 А в Нью-Джерси, вслед за Нью-Йорком, тоже решили начать лицензирование и регуляцию крипто-бизнеса. Департамент банкинга и страхования штата решил, что «Пора принять меры для безопасности людей, желающих инвестировать в криптовалюты. Но этот сектор должен продолжить развиваться и расти в штате Нью-Джерси».

✈️ Так власти штата отреагировали на сложившуюся некоторую тенденцию: маленькие крипто-стартапы переезжали из столицы в Джерси. Но теперь их и там будет ждать то же самое.

Проектам пора перестать бегать и начинать работу в новых реалиях – регуляции будут только усиливаться. Никто ведь ничего не запрещает, просто создать проекты становится все сложнее. Джастину Сану даже купить там толком нечего, настолько все неинтересно. Пока что он купил Steemit, но с пустой тележкой выходить из супермаркета явно не станет.

Дисклеймер http://simp.ly/publish/vHnsQ8

©️ «10$ Баффетта»