ЦБ Канады изучает возможность запуска цифровой валюты, а SOLVE прибавил +25,81%👇
Горячие #криптоновости за сутки 💣:
🙌 Платформа мониторинга и аналитики блокчейнов PARSIQ проводит раунд IEO на бирже CoinMetro. Приобрести токены проекта (PRQ) можно здесь. Компания стремится повысить прозрачность рынка и снизить манипулирование. Поддержку в этом ей окажет новый партнер - проект Algorand. PARSIQ будет доступен каждой фирме, использующей блокчейн Algorand.
✍️ Telegram ответил на иск SEC, заявив, что токены Gram не являются ценными бумагами и не подпадают под действующее законодательство. Компания считает, что меры регулятора «противоречат давнему прецеденту Верховного суда, собственным взглядам SEC относительно других криптовалют и здравому смыслу».
💬 Глава Calibra Дэвид Маркус в интервью CNBC заявил, что является большим фанатом биткоина, однако Libra создается для решения совсем других задач. Он добавил, что Facebook не пришлось бы создавать Libra, если бы главная криптовалюта справлялась с задачами, поставленными компанией.
👨💻 Инвестиционная платформа eToro запустила новый торговый инструмент для криптотрейдеров, анализирующий настроения в Twitter. Он способен обрабатывать 850 млн твитов в день, определяя позитивный или негативный тон постов. Далее он предоставляет все данные для удачной сделки.
🇨🇦 Центральный банк Канады начал изучать вопрос создания собственной цифровой валюты. Она, по мнению местных экспертов, должна помочь контролировать операции граждан. Отмечается, что валюта будет сочетать в себе «все преимущества» активов, обеспеченных ЦБ, и «все удобство и безопасность беспроводных электронных платежей».