Чикагская биржа CME Group запустит BTC-опционы, а Centrality взлетел +114,29%👇
Горячие #криптоновости за сутки 💣:
☑️ Платформа мониторинга и аналитики блокчейнов PARSIQ проводит раунд IEO на бирже CoinMetro. Приобрести токены проекта (PRQ) можно по этой ссылке. Компания стремится уменьшить манипулирование рынком и повысить его прозрачность. В этом ей поможет новый партнер - проект Algorand. PARSIQ будет доступен всем предприятиям, использующих блокчейн Algorand.
🇷🇺 Министерство финансов РФ предлагает новый способ регулирования криптовалют, который заключается в разделении их на 3 вида: технические токены, виртуальные активы (биткоин) и цифровые финансовые активы (ICO).
💰 Криптоэнтузиаст Джон Макафи в интервью Forbes рассказал, почему биткоин уже в следующем году достигнет отметки в в $1 000 000. Такой ценник объясняется общим предложением BTC, которое сильно ограничено.
📰 Как пишет The Wall Street Journal, компании Visa и Mastercard, а также PayPal и Stripe могут пересмотреть свое участие в проекте Libra от Facebook. Пока что они не торопятся с официальным вступлением в Libra Association из-за столкновений с регуляторами.
💼 Чикагская товарная биржа CME Group заявила, что институциональный интерес к биткоину растет, поэтому уже в I квартале следующего года она намерена запустить BTC-опционы. А вот запускать поставочные биткоин-фьючерсы, которые недавно были представлены на платформе Bakkt, биржа пока не собирается.