✅Самые важные новости и события криптомира за эту неделю! 🔥
🔸 Криптовалютная биржа Gate.ioобъявила о запуске торгов своим внутренним токеном. Gatechain Token (GT) уже торгуется на платформе в парах с долларом США и биткоином.
🔸 Виталик Бутерин предложил увеличить вознаграждение за стекинг эфира после перехода на механизм консенсуса Proof-of-Stake. Он разработал варианты дохода для различных значений.
🔸 Ведущий аналитик eToro Мати Гринспен считает, что после того, как в Китае запретят майнинг, Россия и Канада станут лидерами по добыче BTC.
🔸 Согласно израильским СМИ, местный житель Афек Зард был обвинен в краже 74.990,74 монет Dash, что эквивалентно более $9 млн или 0,85% от общей эмиссии криптовалюты.
🔸 На предстоящей встрече «большой двадцатки» Япония поделится своим опытом регулирования криптосферы. У японских регуляторов есть универсальное решение, которое должно подойти всем странам G20.
🔸 В мае Huobi Global запускает «сверхбыструю» площадку для IEO — Prime Lite. Она станет улучшенной версией Huobi Prime.
🔸 Аппаратный кошелек Ledger Nano S объявил о начале поддержки токена Binance Coin. Теперь его владельцам доступна торговля криптоактивами с использованием BNB.
🔸 В четырех российских регионах будут работать с криптовалютами и блокчейном в рамках «регуляторных песочниц». Тестироваться инновации будут в Москве, Калининградской и Калужской областях, а также в Пермском крае.
🔸 Владелец небольшого аккаунта в Twitter Hlnoooo вызвал среди держателей XRP настоящую панику. Он сообщил, что технический директор Ripple Дэвид Шварц в течение последних нескольких дней активно продавал свои монеты.
🔸 Пользователи последней версии браузера Brave могут подключиться к программе Brave Ads и получать токены BAT за просмотр рекламных объявлений.