Прихожу значит домой с прогулки, смотрю словари...
И.. "вот оно чё, оказывается, Михалыч!"⚡
"Gay" - переводится не только как "гей".
Собственно, я поэтому и полез искать перевод, так как подумал, что слово в значение "homosexual" наверняка стало использоваться только в последние лет 50-100.
Так вот оказалось, что "gay" переводится как: Беззаботный, беспечный, весёлый 👹
И я такой: "Аааааааааааа, ну всё с вами понятно... Беззаботные весельчаки" 😂😂😂
Пазл сложился, короче :)
Наивное детское мороженое о золотом беспечном времени :)