Только важные новости криптовалют. Аналитика и прогнозы.
Осторожно торгую криптой в среднесрок на белорусской бирже. Начальный капитал 1600$. Текущий 8420$.
Без рекламы, ДУ и VIP.
#инфляция #сша #отчетность
Инфляция в США лучше ожиданий.
Данные по потребительской инфляции в США:
+0,2% за июнь (пред.: +0.1%) месяц и +3.0%годовая (пред.: +4.0%). Прогноз был +0.3% за июнь месяц и +3.1% годовая.
Данные по потребительской инфляции оказались лучше прогноза. Рынки ожидали чуть худших значений. Теперь на очередном заседании ФРС 26 июля ставку можно повысить последний раз или вовсе не повышать. Рынки фьючерсов закладывали 10% вероятность, что ФРС не повысит ставку и 90% вероятность, что повысит на +0.25%.
Данные по инфляции в рамках ожиданий, что способствует росту фондового и криптовалютного рынков. Цена BTC и индекс S&P 500 позитивно реагирует на вышедшие данные.
Постепенное снижение инфляции способствует росту рынков, так как ФРС смягчит денежно-кредитную политику и может начать снижать учетную ставку во второй половине года.