У нас вы можете почерпнуть новую информацию по актуальным криптовалютам для инвестирования или краткосрочного трейдинга, а так же другие новости из мира криптовалюты и ICO.
Новости Binance 🔸Торговый турнир для русскоязычного сообщества с гарантированными призами 🔸Binance Staking запускает стейкинг ICX с годовой процентной ставкой до 21,79%
BitPay добавил поддержку оплаты биткоином в Apple Pay Криптовалютный процессинговый сервис BitPay добавил свою предоплаченную карту Mastercard в приложение Apple Wallet. Резиденты США получили возможность расплачиваться криптовалютами и снимать эквивалент в фиате в банкоматах. Возможность оплаты доступна в последней версии приложения BitPay 12.1.0 До конца марта в процессинговом сервисе рассчитывают добавить поддержку Samsung Pay и Google Pay для владельцев смартфонов на базе ОС Android. «С помощью Apple Pay держатели карт BitPay смогут совершать безопасные покупки в магазинах, приложениях и онлайн. Можно не ждать получения пластиковой карты, а добавить ее виртуальный аналог в Apple Pay», — сообщает команда. BitPay поддерживает биткоин, Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), а также стейблкоины USD Coin (USDC), Gemini Dollar (GUSD), Paxos Standard (PAX) и Binance USD (BUSD). Напомним, 12 января BitPay внедрил обязательную верификацию пользователей.
В детском саду Таджикистана 17 устройств нелегально добывали биткоин Четыре жителя Таджикистана задержаны за незаконное подключение к электросетям для майнинга биткоина и уклонение от уплаты налогов. Операции состоялись еще в прошлом году, но о них стало известно только сейчас. В детском саду города Истаравшан правоохранители изъяли 17 ASIC-майнеров. Каждое устройство ежедневно генерировало криптовалюту в эквиваленте $40. Ферма принадлежала одному их местных предпринимателей. Позже в подвале его дома обнаружили еще 34 единицы майнингового оборудования. Рейд в городе Джаббор выявил 179 ASIC-майнеров. По словам налоговиков, владельцы устройств получали в день до 520 сомони (более $45), уклоняясь от уплаты налогов. Представители ведомства не уточнили, за что именно задержаны обвиняемые ими лица, – за кражу электроэнергии или неуплату налогов, однако отметили, что любой предприниматель должен сначала получить лицензию на занятие определенным видом деятельности, зарегистрировавшись в качестве налогоплательщика. В Таджикистане правовой режим криптовалют не урегулирован, Нацбанк не дает разъяснений о природе цифровых активов. Расследование уголовных дел в отношении четырех задержанных все еще продолжается. Органы энергонадзора заявили, что один из майнеров за 11 месяцев потратил электроэнергию на сумму более 1 млн сомони (почти $88 000).
Биржа Exmo подверглась DDoS-атаке 15 февраля сайт криптовалютной биржи Exmo подвергся DDoS-атаке. Серверы торговой платформы временно недоступны. Технические специалисты приступили к решению проблемы. Подробности инцидента обещали сообщить позднее. Напомним, 21 декабря 2020 года криптовалютная биржа Exmo приостановила вывод средств после хищения около 5% от общих активов.